Campionato del Mondo Tokyo

Dojo Lazio

Accademia Kudo Daido Juku

Kudo Adulti (da 14 anni in poi):

Lunedi’ 19.30 / 21.00 Potenziamento per il Kudo – Istruttore Marco Rossini

Martedi’ 19.30 / 21.00 Kudo Tecnica – Maestro Luigi Rossini

Giovedi’ 19.30 / 21.00 Potenziamento per il Kudo – Istruttore Marco Rossini

Venerdi’ 19.30 alle 21.00 Kudo Tecnica – Maestro Luigi Rossini

Sabato (alternati) 10.30 / 11.45 Kudo adulti combattimento con il casco – Maestro Luigi Rossini

Kudo Bambini Gruppo A: Lunedi’ e Giovedi’ 17.45 / 19.15 – Istruttore Marco Rossini

Kudo Bambini Gruppo B: Martedi’ e Venerdi’ 17.45 alle 19.15 – Maestro Debora Dolciami

 

Direttore tecnico: Maestro Luigi Rossini 3° DAN

Via Esterzili 125 (Zona Roma Est Colle del Sole)

Tel. (+39) 392 1497 095

 

luigi.rossini@kudoitalia.it

Clicca QUI per Visualizzare la Mappa di Google


Asd Otzuka Club

Corso Adulti: Mercoledì dalle ore 15:30 alle ore 17:00 – M° Graziano Lecci

Sabato: dalle ore 15:30 alle ore 17:00 – M° Andrea Lori

Direttore tecnico Corso Adulti: Maestro Graziano Lecci 4° DAN

Corso Ragazzi/Bambini: Mercoledi’ dalle ore 17:00 alle ore 18:00 – M° Decio Benedetti

Sabato dalle ore 14.30 alle ore 15.30 – M° Andrea Lori

Direttore tecnico Corso Ragazzi/Bambini: Maestro Andrea Lori 2° DAN

Via Baldo degli Ubaldi 147/A, Roma

 

Tel. M° Lecci (+39) 335.5467 839 – M° Lori (+39) 347.6159 350

 

graziano.lecci@kudoitalia.it

 

andrea.lori@kudoitalia.it

 

 

Clicca QUI per Visualizzare la Mappa di Google


 Asd Gym Center

Kudo Ragazzi: Martedi’ e Giovedi’ dalle ore 17:00 alle ore 18:00

Kudo Adulti: Martedi’ e Giovedi’ dalle ore 19:30 alle ore 20:45, Sabato dalle ore 11:00 alle ore 12:15

 

Direttore tecnico: Maestro Graziano Lecci 4° DAN

Via Anastasio II, 342 – Roma

Tel. (+39) 335.5467839

 

graziano.lecci@kudoitalia.it

 

Clicca QUI per Visualizzare la Mappa di Google


 Asd Master Gym

Corso bambini: Lunedi’ e Venerdi’ dalle ore 16:45 alle ore 18:00

Corso Adulti: Martedi’ e Giovedi’ dalle ore 20:00 alle ore 21:30

Direttore tecnico: Istruttore 1° Livello Emanuele Lombardi 1° DAN

Via del Pellicano 6, Roma

Tel. (+39) 340 8313 124

 Clicca QUI per Visualizzare la Mappa di Google


     Accademia Arti Marziali Imaa

Lunedi’, Mercoledi’ e Venerdi’ dalle ore 18:00 alle ore 19:30

Direttore tecnico: Istruttore 2° Livello Davide Guidi DAN

Via degli Olmetti 44, Zona Industriale, Scala A, 2° piano – Formello (Roma)

Tel. (+39) 346 5037 378

 

Clicca QUI per Visualizzare la Mappa di Google


Scuola Federale Sport da Combattimento PKT

 Martedi’ e Giovedi’ dalle ore 19:30 alle ore 21:00

Direttore tecnico: Istruttore 1° Livello Pierpaolo Francia DAN

Via Mario Colacchi 21 – Genzano di Roma

Tel. (+39) 340 5611 071

 

Clicca QUI per Visualizzare la Mappa di Google


Asd Power Temple

Corso Bambini / Ragazzi (under 14): Martedi e Giovedi’ dalle ore 17:00 alle ore 18:30

Direttore tecnico: Maestro Decio Benedetti 2° Dan

Via Giacomo Bove, 73 – Roma

Tel. (+39) 3398780847

Clicca QUI per Visualizzare la Mappa di Google


Palestra Popolare Revolution

Lunedi’, Mercoledi’ e Venerdi’ dalle ore 20:00 alle ore 21:30

Martedi’ e Giovedi’ dalle ore 12:30 alle ore 13:30

Direttore tecnico: Istruttore 1° Livello Paolo Meale 1° DAN

Viale Rolando Vignali 48 – Roma

Tel. (+39) 3391469323

Clicca QUI per Visualizzare la Mappa di Google


Categorie
Dojo

Potrebbe Interessarti

  • Dojo Marche

    Kudo Team Dojo Sagi Chiaravalle- Palestra Natural Center Kudo Bambini 6/9 anni: Martedì e Giovedì dalle ore 17:00 alle ore 18:00 Kudo Bambini 10/13 anni: Martedì e Giovedì dalle...
  • Dojo Lombardia

    Asd Ronin Clan – Palestra Spettacolo Lunedi’, Martedi’ e Giovedi’ dalle ore 20.00 alle ore 21.30 Largo degli Sportivi – Cremona Direttore Tecnico: Maestro Giovanni Pirotti 2° DAN Tel....
  • Dojo Campania

    –Pagina in Costruzione–...
  • Dojo Toscana

    Palestra Heavy Work Lunedi’ e Mercoledi’ dalle ore 17:30 alle ore 19 Direttore tecnico: Istruttore 1° Livello Daniele Bertani Viale Domenico Zaccagna 16, Marina di Carrara Tel. (+39) 345...